У ребенка аллергия на теле
Вчера покупала малыша с детским средством для мытья,на животе,пах все в мелких прыщиках.фото прилагаю.что делать в данном случае? Прикорм начали кабачок 5 дней назад реакции не было
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае убирайте аллерген и малышу антигистаминные:
Если есть 6 месяцев - зиртек 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.
Если меньше 6 месяцев - фенистил 2капли на 1 кг тела, разделить на 3 приёма.
Нам 4,5 месяца.кабачок я так понимаю не мог дать реакцию.потому-что как раз в тех местах где я его мыла мылом (новым) пошли прыщики.лицо чистое
А если малыш находится на лечении,диакарб и аскарпам.антигистаминные не на что не повлияют?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно аллергическая реакция.
Наиболее вероятно реакция на мыло. Аллерген убрать.
Внутрь фенистил капли 2 капли на кг веса, делим на 3 приема
Кабачок можно давать, если бы реакция была на кабачок, то проявилась Наиболее вероятно в первые дни ввода продукта. Но ничего нового пока не вводить до исчезновения сыпи.
В уходе за малышом использовать детскую гипоаллергенную косметику, порошки