Почему меняется цвет

Добрый день почему меняется цвет кала пила фазфлюгель, омез ,1 раз уколы платифиллин. Кал черного цвета .кушала каши и чай .других продуктов нет

Гастрит
35 лет

Добрый день!
Кал меняет цвет продуктов, например: свекла, помидоры, красные ягоды и фрукты, вино, а также активированный уголь, препараты железа, висмут.
Также я бы рекомендовала сдать анализ на скрытую кровь в кале, чтобы исключить патологию ЖКТ.
Будьте здоровы!