Нужен ли антибиотик

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Болеет 2 недели. Неделю был ротовирус, проявлялся диареей, температура 37,2-37,4 была. Пролечились, диарея прошла. В начале второй недели осталась только температура 37,2. А к концу недели поднялась до 39. И третий день держится высокая. Как только поднялась высокая температура, сдали общий анализ крови и мочу. Моча хорошая. По анализу крови соэ 12, лейкоциты 10, 8 на 10, сегмент 65, лимфоциты 29, моноциты 6, эритроциты 4,47 на 10. Врач говорит кровь хорошая, но при этом выписывает антибиотики. Как быть не знаю, антибиотики не даю пока.

Ребёнок очень мал
Не нужно экспериментировать
Начать антибиотик,повторный осмотр у педиатра-зев,ушки посмотреть,дыхание прослушать!,живот пропальпировать
Пересдать в ближ время кровь и мочу,тк ситуация не ясна

Совместно с антибиотиком начинайте качественный пробиотик

Обычно три дня высокой температуры даёт любое орви. Если нет налётов на миндалинах, хрипов в лёгких и температура хорошо снижается, то можно сутки ещё подождать. Но только при отсутствии отрицательной динамики.