Расшифровка анализа крови
Расшифруйте анализы За пару дней до анализов был приступ болей - тошнота, температура 37,2, стул зелёный (1 раз) , во время сдачи анализов - все прошло
Здравствуйте.
По описанию результатам анализов признаки перенесённой инфекции (установить характер инфекции по результатам анализов невозможно - вирусная?бактериальная?) с кишечным синдромом на фоне латентного дефицита железа, для уточнения и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин.
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин и в12.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Здравствуйте
1. По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции . Данные показатели восстановятся самостоятельно.
2. Так же есть признаки скрытого железодефицита.
Для уточнения - сдать кровь на ферритин, витамин в9,12.
При ферритине менее 40 - начать прием препаратов железа . Например , Сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день 2 мес, затем контроль .
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, а так же скрытом железодефиците. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин. Будьте здоровы!
Здравствуйте, смотрю файлы
⬇️
Принятый ответ
МСН и MCV снижены, цветовой показатель снижен, Косвенно говорит о низком ферритине. Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
СРБ в норме, значит во время сдачи анализов никакого острого воспалительного процесса в организме не было. Обычно даже после болезни срб не сразу снижается, а у вас он в норме.
Моноциты снижены, перенесенная инфекция,скорее вирусная.
Биохимический анализ крови в норме, то есть повышения алт,аст нет- значит печень не страдала,цитолиза нет. Билирубин в норме, нарушения оттока желчи нет. Другие показатели тоже в норме