Консультация гинеколога /

Хочу третьего ребёнка — вопрос №2722466

Очень хочу третьего ребёнка. В прошлом месяце были месячные 4.11.2024 и не закончились пока не пошла в больницу. От выскабливания я отказалась, но у меня взяли гистологию 12. 11.2024 и пришёл анализ железистый полип эндометрия. Меня выписали прошла противовоспалительную терапию и где-то через неделю сходила сделала узи, а полипа уже нет. 8.12.2024 пошли мажущие выделения и были 3 дня и симптомы чуть тянула живот, соски немного болели и пьяницу иногда тянула. Сейчас ничего подобного нет. Вчера была у врача делали узи диффузные изменения матки. Кисты эндоцервикса.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хроническая анемия

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете приложить узи? У вас были беременности? Сколько планируете и не получается?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Вы ознакомились с узи

Клиент
Я все документы выложила
Клиент
У меня двое детей 16 и 18 лет. Хотели бы третьего ребёнка. Мне 39 лет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Получается что 12.11 у вас была не просто аспирация, а гистероскопия (согласно вашей выписке), после проведена антибактериальная терапия. По узи от 12.12 нет патологии которая мешала бы беременности.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сколько месяцев или лет вы планируете и не получается?
Клиент
Около полугода
Клиент
Что-за скудненькие выделения были три дня?
Клиент
Гистероскопию мне никто не делал
Клиент
Просто взяли гистологию
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Поняла. План обследования такой:
1. спермограмма мужа и МАР-тест
2. Гормональный профиль: АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактина на 2-4 день менструального цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
3. Гистеросальпингография (проверка проходимости маточных труб под ренген контролем) - это не только диагностическая, но и лечебная процедура, процент зачатия в первые 3 месяца после процедуры значительно увеличивается
4. Контроль узи на 20-22 день менструального цикла (при цикле 28-32 дня) для оценки толщины эндометрия во 2 фазу и наличия признаков овуляции
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В вашем приеме от 12.12 описано чято 12.11 проведена ГСК (гистероскопия?) и РДВ (раздельное диагностическое выскабливание) как это понимать тогда?
Клиент
Врач наверно что-то с выписки не так что-то поняла. А я так волновалась сильно. Думала, что это было импланционное кровотечения потому что хотелось забеременеть и родить малыша
Клиент
Я сдала ХГЧ в этот день прошёл 5
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если гистероскопии не было, то надо повторить еще узи на 7-11 день цикла, потому что велик риск рецидива полипа, когда его питающую ножку не прижигают
Клиент
Противовосполитеную терапию можно какую-нибудь пройти. Я пью метронидазол и свечи ставлю гайномакс
Клиент
А сейчас я могу быть беременной потому что грудь набухшая и часто хожу по маленькому в туалет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Полип - это структурная патология, если он есть , то это только оперативное удаление
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
это неспецифические признаки, так может проявляться и 2 фаза и овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если планируете беременность, то можно принимать дюфастон с 16го по 25й день цикла по 1таб 2раза в день, и как противорецидивирующую терапию после удаления полипа