Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №2722518

Здравствуйте. Срок 10 недель, планируется вакуум аспирация
Перед которой (за полчаса - час) врач хочет , чтобы я приняла таблетку Мифепристона
Для каких целей необходимо принимать Мифепристон при вакуумном аборте?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Методика вакуум-аспирации этого не предполагает.
Можно догадываться, что так планируется сделать шейку более мягкой, но на это уходит не час, а дня два-три.
Это бессмысленно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да, врач так и сказала, чтобы не травмировать шейку и она легче открывалась. Похоже, что это и правда не имеет смысла?

Гинеколог
Здравствуйте, перед вакуум-аспирацией нет методики приема Мифепристона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Методика вакуум-аспирации не предполагает прием Мифепристона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прием препарата не оправдан в вашей конкретной ситуации
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вакуум-аспирация не требует предварительного приема мифепристона. Там под уже седацией механически постепенно расширяют шейку.