Вакуум аспирация

Здравствуйте. Срок 10 недель, планируется вакуум аспирация Перед которой (за полчаса - час) врач хочет , чтобы я приняла таблетку Мифепристона Для каких целей необходимо принимать Мифепристон при вакуумном аборте?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Методика вакуум-аспирации этого не предполагает.
Можно догадываться, что так планируется сделать шейку более мягкой, но на это уходит не час, а дня два-три.
Это бессмысленно.

Здравствуйте. Да, врач так и сказала, чтобы не травмировать шейку и она легче открывалась. Похоже, что это и правда не имеет смысла?

Принятый ответ

Здравствуйте, перед вакуум-аспирацией нет методики приема Мифепристона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Методика вакуум-аспирации не предполагает прием Мифепристона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием препарата не оправдан в вашей конкретной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, вакуум-аспирация не требует предварительного приема мифепристона. Там под уже седацией механически постепенно расширяют шейку.