Вакуумный аборт

Здравствуйте! К врачу в понедельник, предстоит прервать беременность, срок 5-6 недель, младшей 1 год, ГВ, медикаментозный аборт отпадает из-за гв, если буду выбирать вакуумный, до какого срока его можно сделать? подскажите пожалуйста, когда отпускают домой, ребенок дома сможет и пару часов без меня, не больше, вот переживаю, как оно будет происходить. Как быстро отпустят, какой наркоз будет? Обычно эту процедуру не делают в Женской консультации?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Хирургический аборт делают до 12 недель, делают в стационаре в течение одного дня, через несколько часов отпускают домой

Здравствуйте. Внутривенный наркоз. Сама манипуляция до 20 минут. Придете в себя после наркоза, полежите пару часов и под расписку можно идти домой. Хирургический аборт до 12 недель, вакуум- оптимально 6-7 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, через сколько можно бужет кормить ребёнка?

Принятый ответ

Спросить у анестезиолога, какой препарат будет использоваться. И посмотреть совместимость с лактацией на e-lactancia.org
Либо уточнить период полувыведения, если не совместим препарат с гв. Период полувыведения- период, который необходимо соблюсти в перерыв гв.
Обычно это 3-4 часа.
Сделайте запасы молока и заморозьте. Пару дней для заготовки молока у Вас точно есть

Доброе утро! Наркоз будет внутривенный, процедура занимает 10 минут. Обычно, просыпаются, приходят в себя и уходят домой. Это происходит, если нет никаких осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а через сколько можно кормить бужет ребёнка?

Принятый ответ

Сразу, никаких противопоказаний нет