Консультация гастроэнтеролога /

Скрытая кровь в кале — вопрос №2722543

Добрый день, сдали анализы , положительный результат на скрытую кровь ребенку 5 с половиной месяце, в течении трех месяцев стала плохо кушать смесь, смесь едим НАН тройной комфорт.
Утром может съесть 20-80 г,
120-150 может съесть перед сном или на пробуждении, ест в общем только около сна, 650 мл примерно в сутки
Когда нам было один месяц,было подозрение на АБКМ ели нан анти аллергию, в течении одного месяца, мешала ее с нутрилон премиум, так как первый месяц были на нем и были сильные газы и жидкий стул с водой, потом после нан антиалегии стул нормализовался, сейчас тоже 1,2 раза в сутки , сдали кал на копрологию
были у гастроэнтеролога сказала нужно снова есть гидролизат полный и кучу лекарств назначили
плюс начали прикорм едим только кабачок пока шест дней 50-60 г,
0.86 гр.
0.82гр.
0.75гр.
0.73гр.
0.61гр.
набор веса за 5 месяцев
родились с весом 3090
кс зеленые воды, но воспаления не было
Прикрепила капрограму и лечени , стоит ли его начинать
педиатр у которого наблюдаемся сказала по анализам все нор, гастроэнтеролог совсем другое говорит, кому верить?
срыгивает не фонтаном но в течении дня бывает особенно когда на животике лежит, иногда отрыжка, в основном срыгивает когда на животике лежит, отрыжка только тоже на животике
продолжать ли прикорм? С двух месяцев пьем лактазар в каждое кормление, иногда бывает стул с кислым запахом , иногда

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, Виктория. Подскажите, пожалуйста, какой сейчас вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, 2 го декабря вес бал 6 660

Гастроэнтеролог, Педиатр
Подобные симптомы могут отмечаться при АБКМ. Лечение- смесь гидрализат, например Нутрилон пепти гастро.
Могут быть добавлены: биогая по 5 кап 1 раз в сутки- до 1 месяца.
Мотилиум и энтерол не рекомендуется детям до года.
Клиент
Юлия Александровна, когда нам был 1 месяц мы кушали смесь нан антиаллергия, ребенок плохо ее ела мешали 50 на 50 с нутрилон премиум, месяц так кушали, только антиаллергия не ела совсем, что будет если не перейти на гидролизат, нан тройной комфорт частичный гидролизат
Гастроэнтеролог, Педиатр
Необходим полный гидролизат
Клиент
Юлия Александровна, а можно смесь нутрилон пепти аллергия?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Рассматривайте это не просто как питание, а как необходимое лечение.
Клиент
Юлия Александровна, а если ребенок ее не ест, и принимать ли лактазар дальше, что делать с прикормом, и сколько сидеть на этой смеси?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Смесь обычно рекомендуется минимально на 1 месяц, далее решается вопрос о продлении диеты.
В рамках информационной консультации по правилам сайта предусмотрены 3 ответа на вопросы.
Клиент
Юлия Александровна, так вы ответьте мне в одном сообщении, про лактазар вопрос тоже интересует
Гастроэнтеролог, Педиатр
При использовании смеси нутрилон пепти гастро лактазар не требуется.