Что вас беспокоит?
Как научить ребенка есть смесь гидролизат?
Здравствуйте,ребенку 6 месяцев и у нее аллергия на коровий и козий белок .Неделю пытаемся перейти на гидролизат и ничего не получается,ребенок плюется и плачет ,даже когда очень голодный .Скажите нельзя как-то подсластить эту смесь ,что-то наподобие виноградного сахара ?Или какие есть еще советы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вводить в питание ребенка лечебную смесь нужно постепенно, чтобы ребенок успел привыкнуть к необычному вкусу – смешивать с той смесью, к которой ребенок уже привык, постепенно изменяя пропорцию в сторону новой смеси. На этом этапе смеси можно (и нужно) смешивать в одной бутылочке.
Ольга Валерьевна, можно добавлять все таки с старой смеси эту ?гастроэнтеролог ничего не сказала
Да, можно
Ольга Валерьевна, добавила одну ложку к старой и ребенок срыгнул фонтаном очень много ,через пол часа после еды
Введение ли прикорм?
Ольга Валерьевна, две без молочные каши ,кабачок и брокколи ,тоже не охотно ест
Ольга Валерьевна, подслащивать нельзя ?
Безмолочные каши тоже разводите на новой лечебной смеси.
Подслащивать не желательно
Ольга Валерьевна, что делать если и прикорм не нравится
Продолжать предлагать, даже если и не нравится. Через время отторжение вкуса пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферментные системы у детей пластичные и адаптируются в течение 2-3-4 недель практически под любой продукт. Чем меньше ребёнок, тем более пластичны ферменты. Вводить можно любой продукт начиная с 1 капли или 1 грамма, увеличивать не более чем на 1 грамм в 2-3 дня и наблюдаем если реагирует ребёнок - отменяем ждём нормализации и пробуем вновь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
В возрасте 6 месяцев уже вводим прикорм, рекомендую безмолочные каши - есть готовые например Агуша, Тёма, Фрутоняня и др, в утреннее кормление добавляем сливочное масло начиная с 1 грамма, в нём и белка и лактозы очень мало - практически не содержится и далее увеличиваем на 1 грамм в 2-3 дня и не торопимся! Главное - плавно вводить!
Можно далее молочные продукты потихоньку вводить по молочной лестнице. Пока ребёнок маленький и ферментные системы адаптируются быстро, рeкoмeндую начинать с 1 грамма в 2-3 дня вводить начиная со сливочного масла – в нём меньше всего белка, затем с 8 мес - творог, йогурты (предпочтительно домашнего изготовления – есть закваска Виво, Наринэ, Эвиталия, Эдас), затем после года сметана, сливки, и в конце этой цепочки молоко, главное не торопиться.
Михаил Николаевич, что делать если и без молочные каши тоже не нравятся ?
попробовать прием разных фирм.
Михаил Николаевич, можно ли вводить новый продукт в рацион вместе с сменой смеси ?
да, можно
Михаил Николаевич, добавила смесь новую в старую ,ребенок очень много срыгнул фонтаном через пол часа
тогда давать отдельно старую и через полчаса новую.
Михаил Николаевич, она вообще не ест новую отдельно ,уже неделю я не могу никак ее покормить
попробуйте козью смесь с пробиотиками.
Сахар вводим только после года - это большая нагрузка на инсулярный аппарат и иммунную систему.
Михаил Николаевич, мы ели мамако и на нее тоже аллергия
попробуйте Нэнни с пробиотиками.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вводить надо постепенно 30 мл шаг
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какие проявления у ребенка на старую смесь?
К сожалению, ничем нельзя подсластить, иногда мамы добавляют Саб симплекс в смесь, он сладкий.
Похожие вопросы по теме
- 3 Октября 202315 ответов
- 16 Мая 202416 ответов
- 22 Сентября 20245 ответов
- 29 Апреля 202545 ответов