Высокое давление
2 дня держаться давление 150 на 97. Снижаю таблетками. Проходит до 130. С сердцем проблем нет. Есть только невроз. Пью от него таблетки. Мне нужно обратиться к терапевту?
Хронический тонзиллит
32 года
Принятый ответ
Добрый вечер.
Да, к терапевту
При подозрении на диагноз артериальная гипертония рекомендуют амбулаторно обследования:
- ОАК, ОАМ
- Биохимия крови: креатинин, мочевая кислота, липидограмма, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор. А также ТТГ, Т4 свободный.
- Если будут отклонения в липидограмме - УЗДГ сосудов шеи
- ЭКГ+ЭХО-кс
- УЗи почек+надпочечников