Кауголограмма и кок

Здравствуйте сдавала какголограмму перед операцией нормальная была,но сегодня на узи маточные Вены или как их называют на границе нормы,возможно нужно сдать д димер? Очень боюсь варикоза в тазу

25 лет

Принятый ответ

добрый день! варикоз в тазу , коагулограмма и д-димер , кок - все это никак не связано между собой.
при приеме кок мы не смотрим коагулограмму и д-димер, тк это не информативно совсем.
варикозная болезнь малого таза - не противопоказание к приему кок.
причина варикозно расширенных вен малого таза - беременности, роды и поднятие тяжестей. старайтесь ограничить поднятие тяжестей и все будет хорошо.

Алина Владимировна, кок же сгущают кровь ,почему оно не взаимосвязано?

Алина Владимировна, и почему тогда гинекологи говорят следить за кацголограммой при приеме ок?

Алина Владимировна, я боюсь тромбов поэтому хотела сдать еще д димер чтоб точно понять что со свертываемостью все в порядке

в клинических рекомендациях при применении гормональных контрацептивов нет таких рекомендаций, чтобы следили за коагулограммой и кок.
вам нужно сменить гинеколога, который такое рекомендует.
сдаем только если есть подозрение на тромбофилии, но и то в таком случае прием кок под вопросом становится.

д-димер информативен только при подозрении на тромбоз, когда есть клиника, но никак не профилактически. если в прошлом тромбозы были, то кок противопоказаны .
если есть желание - сдайте , но исследования вам не покзаны.

Алина Владимировна, здравствуйте заметила давно давит в левом подреберье на отмене более менее становится с началом таблетки боль активнее прочитала в новинете что его нельзя при панкреатите пить,у меня он хронический ,как мне быть?я выпила 1 таблетку это мне 20 дней еще боль терпеть а потом на пластырь переходить ?

Алина Владимировна, и настроение на отмене более менее вот выпила таблеток спустя 4 часа началось раздражение от всего,итак все 6 месяцев

Алина Владимировна, завтра ведь нельзя пластырь наклеить верно?если я уже выпила 1 таблетку новинет

Анна, если вы хотите обсудить о контрацепции более подробно, вы можете обратиться на личную консультацию.

В рамках публичной онлайн- консультации я дала ответ на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Варикоз орг.малого таза вас не будут беспокоить. Поэтому можно принимать кок