Частый герпес на губах, бывает во рту раз в год
Добрый день! Подскажите, что делать с частым герпесом на губах,я уже вся измучилась(Стабильно раз в месяц появляется герпес, происходит обычно это перед менструациями, видимо иммунитет ослабевает и так реагирует. Но в этом месяце у меня уже 4!!! раз герпес, я уже не знаю,что делать.Была на консультации у дерматовенеролога, она сказала, что кроме как постоянно пить валацикловир ничего с этим не сделать, я пила полгода, да, ничего не было. Как только прекратила пить в следующем месяце появился. Неужели на самом деле ничего больше не поможет? Читала делают уколы циклоферон, помогает ли это?Если важно по анализам гемоглобин 120, ферритин 50, витамин Д был недостаток, сейчас на границе нормы, общий анализ хороший.Может что-то посоветуете, я уже просто в отчаянии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучшим средством для стимуляции иммунитета является АУТОГЕМОТРАНСФУЗИИ, но для этого очно к врачу. Удачи
Принятый ответ
Екатерина !Доброе утро .Вам поможет гамма герпетическая вакцина,очень эффективна при хронической рецидивирующий герпетической инфекции.Витагерпавак.Перед вакцинацией консультация терапевта,только в амбулаторных условиях.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, при часто рецидивируюших герпесах показана супрессивная терапия , прием валацикловир 500 мг 1 раз в день 6-12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, единственная профилактика герпеса заключается, прежде всего, в укреплении иммунитета.
Предлагаю попробовать такую схему для укрепления иммунитета:
Т. Дигидрокверцетин по 40 мг 4 р в сутки во время еды на 1 мес с повторным курсом через 1 месяц
Витамины: Ladys formula больше чем поливитамины по схеме на 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Мне нравится следующая схема.
Амиксин одна таблетка один раз в день, следующая на второй день, третья через 48 часов. И все последующие каждые 48 часов. Всего 12 таблеток. Таких курсов два с перерывом в три , четыре месяца.
Л -лизин по 2 капсулы на ночь 15 дней, потом по одной капсуле ещё 15 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д какой пили? В чем? Капли или капсулы?
Оксана Александровна, витамин Д Нью Фудс капсулы, дозировка 5000 полгода каждый день пила, сейчас через день
Надо проверить какой сейчас уровень. Если сильно не изменился то пропить Авкадетрим по 5 тыс единиц
Схему что написала работает очень хорошо.
Оксана Александровна,подскажите а лизин и аевит одновременно с амиксином надо пить или после курса амиксина?
Оксана Александровна, Амексин в какой дозировке, он есть 60 и 125 мг?
Всё можно вместе.
Амиксин по 125 мг
Оксана Александровна, а еще вопрос Лизин и аевит достаточно по одному курсу или потом также повторять с амиксином?
Можно тоже два курса.
Оксана Александровна, спасибо большое за ответы)
Пожалуйста. Не болейте
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо проверить гликированный гемоглобин, ттг, асло, срб, рф, В12, В9.
Консультация иммунолога и проверить иммуннограмму.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Обязательно 8-10 часов сна.
В питание больше брокколи.
Здравствуйте, Екатерина
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин