Консультация дерматолога /

Частый герпес на губах, бывает во рту раз в год — вопрос №1845113

Добрый день! Подскажите, что делать с частым герпесом на губах,я уже вся измучилась(Стабильно раз в месяц появляется герпес, происходит обычно это перед менструациями, видимо иммунитет ослабевает и так реагирует. Но в этом месяце у меня уже 4!!! раз герпес, я уже не знаю,что делать.Была на консультации у дерматовенеролога, она сказала, что кроме как постоянно пить валацикловир ничего с этим не сделать, я пила полгода, да, ничего не было. Как только прекратила пить в следующем месяце появился. Неужели на самом деле ничего больше не поможет? Читала делают уколы циклоферон, помогает ли это?Если важно по анализам гемоглобин 120, ферритин 50, витамин Д был недостаток, сейчас на границе нормы, общий анализ хороший.Может что-то посоветуете, я уже просто в отчаянии.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лучшим средством для стимуляции иммунитета является АУТОГЕМОТРАНСФУЗИИ, но для этого очно к врачу. Удачи
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Доброе утро .Вам поможет гамма герпетическая вакцина,очень эффективна при хронической рецидивирующий герпетической инфекции.Витагерпавак.Перед вакцинацией консультация терапевта,только в амбулаторных условиях.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при часто рецидивируюших герпесах показана супрессивная терапия , прием валацикловир 500 мг 1 раз в день 6-12 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, единственная профилактика герпеса заключается, прежде всего, в укреплении иммунитета.
Предлагаю попробовать такую схему для укрепления иммунитета:
Т. Дигидрокверцетин по 40 мг 4 р в сутки во время еды на 1 мес с повторным курсом через 1 месяц
Витамины: Ladys formula больше чем поливитамины по схеме на 2 месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Екатерина.
Мне нравится следующая схема.
Амиксин одна таблетка один раз в день, следующая на второй день, третья через 48 часов. И все последующие каждые 48 часов. Всего 12 таблеток. Таких курсов два с перерывом в три , четыре месяца.
Л -лизин по 2 капсулы на ночь 15 дней, потом по одной капсуле ещё 15 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д какой пили? В чем? Капли или капсулы?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, витамин Д Нью Фудс капсулы, дозировка 5000 полгода каждый день пила, сейчас через день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо проверить какой сейчас уровень. Если сильно не изменился то пропить Авкадетрим по 5 тыс единиц
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Схему что написала работает очень хорошо.
Клиент
Оксана Александровна,подскажите а лизин и аевит одновременно с амиксином надо пить или после курса амиксина?
Клиент
Оксана Александровна, Амексин в какой дозировке, он есть 60 и 125 мг?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё можно вместе.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Амиксин по 125 мг
Клиент
Оксана Александровна, а еще вопрос Лизин и аевит достаточно по одному курсу или потом также повторять с амиксином?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно тоже два курса.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответы)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо проверить гликированный гемоглобин, ттг, асло, срб, рф, В12, В9.
Консультация иммунолога и проверить иммуннограмму.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Внутрь Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес.
Обязательно 8-10 часов сна.
В питание больше брокколи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин