Собаку вырвало кровью
Здравствуйте. Ночью собаку два раза вырвала с кровью ,утром показал соответственно тоже с кровью . Отвезти к ветеринару к сожалению не могу ,далеко в станице от города с грудным малышом ,муж в командировке. Накануне давала хлебцы кукурузные и что то не подсказывает что они виновники торжества Сейчас собака активная ,бегает ,хвостом машет ,писали обычно ,дала лечебного корма (гастроинтестинал и фортифлор ) дала немного еще просит,значит аппетит есть Пока смотрю по состоянию Если бы было все плохо собака же бы показала бы апатией и вялостью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кровь из ротовой полости, травма слизистой оболочки ротовой полости, десны, пародонтит и тбд может кровать и вместе с рвотными массами выходить.
1. Осмотреть ротовую полость,
2. Провести пальпацию - прощупать пищевод - шею, оценить если болезненные ощущения.
3. Обратить внимание на кал, темный, есть ли сгустки крови.
Игорь Александрович, во рту все нормально
Покакал во дворе где то с кровью
Но щас по чуть даю еды ,больше не рвало
Здравствуйте. Как чувствует себя сейчас ваш питомец?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая симптоматика может быть причиной многих заболеваний ( вирусные энтериты, отравления, новообразования, острые формы воспаления ЖКТ, язвенные энтероколиты, панкреатит, травмы и тд). При продолжении симптоматики необходимо все таки показать питомца врачу, может есть возможность вызвать ветеринарного врача на дом?
Ваш питомец вакцинирован? Когда были последние обработки от глист? Есть ли вероятность того, что питомец мог съесть крысиный яд? Может ел трубчатые кости?
Александра Валерьевна, врятли что то съел . Только давала хлебцу кукурузные. Кости тоже нет
Ну если с ночи больше не было рвоты,кушает ,активный. Значит его не беспокоит?
Александра Валерьевна, а вот панкреатит может быть . У него бывает урчит желудок он перестанет кушать и рвет пеной . День не ест ничего потом само проходит
Понаблюдайте в течение суток, если симптомы повторяться, надо показать питомца на очном приеме ветеринару и провести исследования организма ( общий, биохимический анализ крови, узи брюшной полости). Надо понимать что провоцирует рвоту и стул с кровью, исключить внутренние кровотечения и не упустить состояние, которое может стать жизнеугрожающим. По возможности хотя бы вызвать ветеринара на дом.