Рвота кровью

Здравствуйте,вечером плотно покушал,на следующий день в ближе к вечеру решил продегустировать бражку. Выпил стакан бражки в течении минут 15 меня вырвало,после пищи вырвало с частью пищи кровь светлого цвета.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
Подскажите, был ли стул? Какого цвета? Был ли черный стул? Температура, боли в животе?
Рвота кровью - это признак кровотечения из желудочно-кишечного тракта, возможно на фоне разрыва слизистой пищевода . Я вам советую вызвать скорую помощь!
Если есть вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Лаврентьевна, стул нормальный,как обычно,болей нет.
Единственный дискомфорт из-за газов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Единственный дискомфорт из-за газов.

Поняла вас. В любом случае это нехороший признак. Я бы рекомендовала вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
кровь была как ? прожилками или обильно?
стул цвет в норме? пульс, давление в норме? Есть ли сейчас боли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, кровь была в слизи?
Это не сгустки крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Николаевна, да в слизи

Здравствуйте!
Можно все же предположить, что произошла травматизация слизистой или надрыв слизистой пищевода во время рвоты.
Поэтому в данном случае рекомендуется выполнить фэгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь могла быть на фоне микротравматизации слизистой . В подобных ситуациях требуется проведение ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам можно предположить травматизацию поверхностных сосудов пищевода на фоне употребления алкоголя. В подобной ситуации рекомендуют прием жидких антацидных препаратов с целью обволакивающего и противовоспалительного эффекта для слизистой пищевода (Альмагель, Фосфалюгель, Маалокс) по 1 доз\ложке или саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 7 дней, выполнить ФГДС с целью исключения патологии при сохраняющихся симптомах заболевания.