Консультация гастроэнтеролога /

Рвота кровью — вопрос №2269062

Здравствуйте, нахожусь на отдыхе в Турции, на ужин ела мясо с рисом и потом немного арбус, прошло 2,5 часа немного стало тошнить, пошла вызвала рвоту и вырвало красной слизью как бы без еды, слюна тоже была красная, очень испугалась что кровь, но привкуса крови не было, это может быть арбус ? Потом ещё раз пыталась вызвать рвоту не получилось

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Больше вероятности, что это арбуз. Подскажите,вы алкоголь не пили на отдыхе, не курите? До этого жалобы были касаемо жкт, особенно по поводу жедудка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Денисовна, не алгоголь вообще мало, пила колу, меня часто тошнит когда нервничаю, как раз поругалась с мужем, пошла два пальца засунула и как будто кровь, потом вспомнила что 2 кучка арбуса ела

Гастроэнтеролог, Терапевт
На основании того, что вы написали, маловероятно, что это была кровь. Прямо сейчас как себя чувствуете?
Терапевт
Здравствуйте, вероятно, красная слизь при рвоте обусловлена употреблением арбуза, который имеет насыщенный красный цвет. Однако, если будут повторные случаи рвоты, дополнительные симптомы или ухудшение состояния, следует незамедлительно обратиться к врачу.
Дальнейшие действия:
- Обратитесь к врачу при ухудшении состояния:
- Если у вас снова возникнет рвота с кровью (характерным привкусом, присутствием красных включений), сильная боль в животе, слабость или головокружение, это может свидетельствовать о более серьезной проблеме, такой как желудочно-кишечное кровотечение, и требует немедленного медицинского внимания

Диета и режим:
- Пейте много жидкости: Вода или rehydratation solutions помогут избежать обезвоживания.
- Старайтесь избегать раздражающих продуктов: Например, острых, жирных, кислых продуктов, а также кофе и алкоголя.

Медикаментозная помощь:
- Антациды или прокинетики: Эти препараты могут помочь уменьшить тошноту и раздражение желудка. Рекомендуется прием после консультации с врачом, если симптомы сохраняются.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Думаю что рвота с примесью красной слизи была вызвана употреблением арбуза. Последите далее за своим самочувствием. При дискомфорте во время или после еды - прием ферментов - панкреатин по1-2 табл .