Бак вагиноз

Здравствуйте. Повторяются симптомы,а лечение такое же, амоксиклав пропила, флоризу, ставлю метромикон нео болит клитор и зудит снаружи вход во влагалище. Общий анализ мазка в пределах нормы всегда, а посев я прекрепила. Спасите, помогите, может от аллергии,что антигистаминое добавить ? Дочке 11 лет, посев не сдавали, общий мазок в норме, выделение как йогурт,я думаю такая же проблема связана с жкт, скорее кишечник инфекция

Акне
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по бак. посеву выявляется кандида, однако чувствительность определена только к антибиотикам, а к антимикотикам нет. В таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней, он и с противоаллергическим компонентом, и противорецидивная схема Флуконазол 150 мг внутрь раз в неделю-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Олеговна, добавила анализы

Посмотрела, рекомендации прежние. С дочкой желательно на очный осмотр к детскому гинекологу и сдать мазок и бак. посев с вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Олеговна, у дочки общий мазок в норме поэтому бак посев не берут

Если есть помимо выделений зуд, жжение, покраснение, то обычно в таких случаях рекомендуют девочкам полижинакс вирго -6 дней наружно на область вульвы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посев и мазок не являются специфичными методами диагностики, учитывая ваши жалобы.
Сдайте ПЦР Фемофлор скрин, по результатам данного обследование вам будет назначена терапия. В течение 5 дней вы можете прикрепить результат к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Викторовна, фемофлор сдавала, он же без чувствительности на припараты, сейчас прикреплю

Прикрепите результат фемофлора.
Чувствительность не обязательно определять. Все зависит от возбудителя

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Викторовна, флороценоз не лучше? Фемофлор тоже прикрепила 6 файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Викторовна, я прикрепили фемофлор

Здравствуйте.
По результатам все хорошо.
Учитывая ваши жалобы, начните свечи Тержинан на ночь во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте, жалобы у дочки 11 лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Сергеевна, и у меня и у дочки выделения белые как йогурт но у меня ещё боль и зуд

В такой ситуации рекомендуется фемофлор-скрин, более будет информативен. Дочку лушче показать детскому гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Сергеевна, дочке сдавали в поликлинике мазки чистые, но думаю ещё на бак посев сдать