Положена инвалидность

У ребёнка астигматизм, амблиопия. Очки с 4,5 лет. Сейчас ему 6. Есть нарушения в зрительном восприятии. Чтение, письмо вызывают трудности . признаки дислексии и дисграфии. Год назад зрение без коррекции оба глаза были 0,4, с коррекцией 0,6. Сейчас без коррекции OD 0,2, OS 0,3. С коррекцией OD 0,6 OS 0,7. Пройдено 5 курсов аппаратного лечения. Возможно ли оформление инвалидности ребёнку в данном случае? Нарушение стойкое и вызывает трудности в обучении.

Вопрос по ребенку. Ребенку 6 лет. Астигматизм, амблиопия.
6 лет

Здравствуйте. Нет, данная острота зрения не подходит под критерии инвалидности.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению с такими параметрами зрения инвалидность не положена, так как с коррекцией ребенок видит 60-70%.

Здравствуйте нет вам не получится оформить группу инвалидности. Зрение высокое

Здравствуйте, учитывая ваши параметры, и остроту зрения/ высокую/ под группу инвалидности, вы не проходите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острота зрения учитывается с коррекцией.
С коррекцией острота зрения достаточно хорошая, инвалидность не положена