Увеличение губ одним шприцом на 2-х
Добрый день!Увеличивала губы,препарат ювидерм,использовали не весь препарат оставив на коррекцию,косметолог перепутала шприц и ввела после другой клиентки,насколько это опасно,какие анализы сдать и через какое время,возможна ли передача ВПЧ таким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Крайне неприятная ситуация, понимаю Ваше беспокойство.
Риск при использовании шприца от другого пациента есть по таким инфекциям как гепатиты С и В, ВИЧ, сифилис. ВПЧ таким образом не передается.
Анализы можно сдать уже сейчас, чтобы убедиться, что у Вас не было этих инфекций изначально.
Кроме того, можно провести постконтактную профилактику в течение 24–72 часов, для этого обратиться в СПИД центр.
В таких случаях повторить анализы обычно рекомендуется через 6-8 недель и затем через 3 и 6 месяцев
Можно запросить у клиники информацию о другой клиентке, может быть у неё есть результаты анализов на эти инфекции. Если у неё этих инфекций нет, на основании результатов анализов - то риск заражения равен 0.
Подскажите,пожалуйста,из за отсутствии стерильности,какие проблемы могут быть,по мимо перечисленных выше заболеваний?Если была смена иглы,риск так же велик?
Из-за нестерильности препарата есть риск бактериальных осложнений.
Риск ниже, но остаётся.
Комплексное лабораторное скрининговое обследование на гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис (трепонемный тест) – 4 теста или Комплексное лабораторное скрининговое обследование на гепатиты B и C, ВИЧ-инфекцию 1 и 2 типов и сифилис (антикардиолипиновый тест) – 4 теста,подскажите,пожалуйста,какой именно нужно сдать через 6 недель и далее,спасибо
Первый вариант, где на сифилис тренонемный тест, его и через 6 недель и далее
Здравствуйте !
Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией
В таких ситуациях есть риск заражения ВИЧ, гепатитом В , С, сифилисом.
Также после использования нарушается стерильность препарата и в целом использованным шприцем коррекцию уже не рекомендуется проводить
В подобных случаях обычно рекомендуют в течение 72 часов обратиться в СПИД центр для экстренной профилактики ВИЧ
Далее обычно сдают анализы на указанные инфекции (анализ крови) через 6 недель, далее через 3,6 месяцев от контакта и через 12 месяцев от контакта на ВИЧ (если будет экстренная профилактика)
Не ответила Вам про ВПЧ, прошу прощения, обычно риск передачи его почти отсутствует, так как он погибает быстро вне организма
К сожалению, да, риск есть, но с иглой, конечно, был бы еще выше
Те, что выше указала + герпес еще возможен
2 вариант
Принятый ответ
или первый вариант + RPR
Добрый день. Ситуация крайне неприятная, понимаю ваши переживания.
При проведении инъекции подобным образом есть риск передачи гепатитов Б, С, ВИЧ и сифилиса. Сдать анализы можно уже сейчас , а так же обратиться в центр СПИД для получения профилактического лечения .
Также рекомендуется обратиться а клинику , чтобы связались с той пациенткой, после которой вам кололи препарат , чтобы она так же сдала анализы на вышеперечисленные инфекции
ВПЧ не передается через иглу?косметолог сказала что игла была заменена,но от этого не легче(
Впч нет
Слава Богу , что была заменена
Жто очень сильно снижает риски
Здравствуйте! С учетом того что ВИЧ, сифилис, гепатит С неустойчивы во внешней среде - поэтому риск заражения минимален. Вирус гепатита В наоборот устойчив.
Желательно сдать анализы в течение 4 недель со дня инъекции.
Также существует риск бактериального обсеменения препарата. Поэтому "делить" шприц на несколько человек или докалывать остатки филлера запрещено.
ВПЧ не нужно сдавать,через иглу не передается?Если было бактериальное обсеменение препарата,как это может отразиться и нужно ли сдавать анализ опреленный или смотреть по состоянию и если,что то попало то проявится в первые дни?
ВПЧ неустойчив во внешней среде.
По поводу обсеменения: бактериальная инфекция выглядит как отек и краснота губ. Может быть боль в первые дни. далее - ухудшение процесса. если этого нет -значит пронесло.
На бактерии нет специального анализа. Если только гной образовался - его на посев сдают. Не Ваш случай скорее всего.