Беременность, простреливает область паха

Добрый день! Беременность 27 недель, сегодня расстроился кишечник и после этого живот как будто стал в напряжении. Выпила но-шпу, живот расслабило. Но появились периодические дискомфортные ощущения в области промежности. В Интернете информации много и некоторая пугает. Жалоб никаких нет, температура нормальная, выделений нет. Принимаю 300 утрожестана( 100 утром,200 вечером). УЗИ было 06.12, шейка 37,5, зев закрыт, головное предложение. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится?

Пролапс митрального клапана
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы могут быть связаны со спазмом кишечника.
Если есть переживания по поводу шейки, то можно сделать цервикометрию на фоне появления жалоб, чтобы исключить связь болевых ощущений с шейкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Александровна, может ли быть такие прострелы следствием растяжения связок?

Да, также может быть из-за натяжения связочного аппарата на фоне роста матки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если матка приходит в тонус, все это сопровождается болью внизу живота, нужно обращаться очно.

Если только боль периодически, не усиливается можно понаблюдать.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает не купируется обрашайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь вероятнее всего такие прострелы связаны с растяжением связок, в данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ лонного сочленения, чтобы исключить симфизит.
Сейчас можно носить специальный бандаж для беременных, подобрать для вашего срока, чтобы не сжимал и был комфортный в носке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка может так приходить в тонус, соблюдайте физический и половой покой, и принимайте при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного нет, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день 10дней, кишечник потихоньку восстановиться, спазмы пройдут, питьевой режим, меньше хлебо-булочных изделий, сладости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо большое! Подскажите если ребенок икает в животе до 3 раз в день, это нормально?

Это нормально не переживайте, о плохом не говорит