Образование
Здравствуйте, на узи мочевого пузыря обнаружили образование на границе. Врач не понимает, что это, направил дальше на обследование. Может вы подскажите на что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач--онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Так может выглядеть урахус или образование урахуса, а так же что-то вне пузыря, что может к нему прилежать
Для уточнения обязательно рекомендуется проведение 2 исследований:
- МРТ таза с контрастом
- цистоскопия
Владислав, скажите, пожалуйста, похоже ли это на онкологию или по фото с узи трудно сказать? Врач предполагал и лимфоузел воспаленный и возможно кисту в яичнике и онкологию. Голова кругом.
сложно судить по УЗИ
но похоже на кистозное образование - по картинке
это может быть киста урахуса
а может быть киста яичника
МРТ с контрастом даст точный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследования нельзя сказать о природе и принадлежности образования. В таких ситуациях с целью дообследования в первую очередь рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом. Далее по результату обследования определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, по фото узи на что это больше похоже?
Так может выглядеть киста урахуса
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, кода речь идет о новообразованиях, УЗИ неинформативно. Золотым стандартом диагностики является проведения МРТ с контрастным усилением.