Что можете порекомендовать?

Здравствуйте! Я делал ФГДС, нашли Хеликобактер пилори, пропил курс антибиотиков 14 дней, врач после этого назначила Нексиум 20мг 2раза в день, 6 недель, и в январе сдать анализ крови IgM, чтоб проверить ушла ли бактерия. Антибиотики принимал вместе с пробиотиком, линекс форте, после окончания антибиотиков еще 2 недели продолжил пить линекс. Дело в том что все равно сейчас принимаю Нексиум и чуствую боль в кишечнике по утрам, или иногда в течении дня. Болит около пупка. До антибиотиков не было таких проблем. Что можете порекомендовать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте проверить отсутствие хеликобактера будет лучше дыхательным уреазным дыхательным тестом или кал, кровь малоинформативна.

Что касается терапии я бы рекомендовала в таких случаях прием энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней + тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 2 недели за 20 мин до еды.

Принятый ответ

Добрый вечер
В первую очередь контроль лечения бактерии должен осуществляться через 2 недели после окончания приема препарата нексиум- с помощью кала на антиген или пцр или с помощью дыхательного теста

Боли около пупка связаны с избыточным газообразованием или с изменением стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Нелли Фанисовна, с избыточным газообразованием но не всегда, по утрам просто может болеть без причины. А если что то начну пить из того что порекомендовали анализы можно сделать после Нексиума или только когда уже закончу со всеми препаратами?

После нексиума отступить 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Нелли Фанисовна, хорошо, а что принимать для кишечника?

Кишечный спазмолитик, можно тримебутин или дицетел 3 раза до еды за 20 минут
До 14 дней