Здравствуйте, что за пятна на теле у ребенка, больше нигде нет, беспокоюсь, мазала адвантаном что то не проходит. Помогите пожалуйста 🙏 ничего серьезного надеюсь, но все равно очень сильно переживаю, ребенок говорит что чешется
Кристина, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы. Нужно понаблюдать в динамике. Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже. Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель. Рекомендуется: Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизировать контакт с водой. На элементы - Фукорцин 2р в день. Лосьон Неотанин в течении дня для снятия зуда. Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Зиртек в возрастной дозировке 10 дней. Следить за общим состоянием и температурой тела. Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, температуры нет, горло чистое, неделю назад сопли были и кашель ну как обычно, дети болеют в садике, естественно могла заразиться, больше ничего не наблюдаю, ребенок активный, может кто то укусил
На укусы мало похоже, но отрицать нельзя. Понаблюдайте, если укусы- подсохнут и все пройдет, лечение такое же. В случае экзантемы может подсыпать, а симптомов простуды может и не быть, лишь высыпания на коже.
Файл посмотрела, возможно герпес, вирусов герпеса большое колличество, не уверена, что именно 3 тип, который вызывает опоясывающий лишай у взрослых, ветрянку у детей, но возможно какой либо из из видов герпеса.
Здравствуйте на фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого , осмотрите внимательно матрас и постельное белье . Наружно крем Адвантан 2 раза в день 10 дней . При зуде Зодак .
Спасибо большое, тоже думаю что это укус, как долго будет проходить? Я вот мажу то не мажу. Зеленкой помазала , не знала что делать, можно было? Других симптомов нет.
Доброе утро. Не совсем понятно какой элемент был вначале. Сейчас видно что расчесал. Поэтому определить сложно. Давайте понаблюдаем. Можете завтра ещё сделать новое фото и написать. Сегодня не мочить Точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Зиртек по 10 капель один раз в день, 7 дней. Ограничить сладкое и цитрусовые.
Оксана Александровна, спасибо большое, фотки загрузила только что, можете посмотреть? Фото свежее. Кажется рядом еще мелкие вышли 3 шт, зеленкой помазала и видны стали
Похоже. Хотя без температуры, странно. Надо понаблюдать до завтра. При ветряке, обычно появляются элементы на голове, во рту. И подсыпает после каждого подъёма температуры. Скажу так. Не совсем типичное начало. Давайте понаблюдаем до завтра. Возможно и инфицированный дерматит. Напишите пожалуйста завтра. И фото новые.
Здравствуйте Кристина. Извините что так долго не отвечала. Не совсем типичное проявления, но это боль похоже. ( Ветрянка вызывается вирусом герпеса 3 типа). На мой взгляд лечение, которые назначили, более подходящее Через три недели после лечения можно сдать кровь на антитела к вирусу 3 типа.
Оксана Александровна, сказали что от переохлаждения. И не заразный. А скажите как долго будет проходить? Все также больше нигде нет, только на животе, температуры тоже.
Я думаю фолликулит От потения или трений бывает каких либо чаще всего Не чесать Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации Одежда хлопок Легкий душ
Корки когда сойдут ,тогда можно в сад. На фоне расчеса присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи , Поэтому и мелкие рядом Лечите мазью фуцидин тогда