Увеличенна сильно печень
Здравствуйте!Меня зовут Елена 38 лет.На УЗИ сильно увеличена печень(192*105) АЛТ-16.86,АСТ 17.94,ГГТ 21.2,а страшное,что ЛДГ-588!!!Что делать?
Щитовидная железа давно увеличенна ,почти в 2 раза.Эндометриоз в запущенной форме.
38 лет
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно результатам обследования и анализам, можно предположить увеличение печени реактивного, как следствие хронической патологии. В первую очередь необходимо исключить сердечную патологию, выполнить анализ крови на вирусные гепатиты В и С (HBSAg, antiHCV). С чем связано увеличение щитовидной железы? Лечение эндометриоза проводится?