Можно ли делать физиолечение "магнит" если в голени стоит пластина?
Меньше месяца назад у меня была операция открытая репозиция, МОС правой б/берцовой кости пластинкой с винтами.Диагноз :открытый 1А оскольчатый обоих костей н/3 правой голени со смещением, травматолог назначил физиолечение " магнит" можно ли его делать? Отек еще не совсем сошел, швы уже сняты, но синяк еще очень большой и часть голени еще онемевшая, нормально ли это?
Добрый день. Онемение конечности произошло из-за оскольчатого перелома и произведенным оперативным вмешательством. Оно будет проходить долго пока не восстановяься нервные окончания. Магнитотерапию можно делать так пластина которую вам поставили состоит из титанового сплава и не магнитится.
Ольга, Спасибо большое за разъяснения, но мне не сказали из какого металла пластина