Контрацептив порвался, выпила таблетки

Произошла неприятная ситуация, порвался презерватив во время полового акта. Сразу подорвались с партнёром, он помог мне подмыца и пошли купили таблетки "Постинор" в аптеке. Выпила сразу 2 таблетки чуть больше чем через 40 минут после полового акта. Вопрос: Могу ли я через 24 часа выпить ещё 2 таблетки данного препарата. Не забеременею ли я?

Нет
18 лет

Анна , здравствуйте!
Вы правильно приняли 2 таблетки "Постинора" сразу после полового акта — этого достаточно. Повторно принимать препарат через 24 часа не нужно, это не повысит эффективность, но может усилить побочные эффекты. Риск беременности минимален, так как вы действовали быстро. Следите за своим состоянием и сделайте тест на беременность, если менструация задержится. Для будущего рассмотрите более надежные методы контрацепции.