После удара и пройденного лечения болит зуб

Здравствуйте. В конце лета ребёнок стукнул затылком меня по губам. была сильная зубная боль и разбитые губы. 30.11 вновь ударил меня затылком по губам. 1.12 заболел передний зуб. 2.12 стоматолог сделал рентген снимок, сказал что подвывих. При вскрытии обнаружил мёртвый нерв, почистил и положил лекарство. Назначил ципролет 1000 мг, но в связи с особенностями здоровья, я не могу пить такую дозировку. Пила 500 мг в день - 4 дня. Стало легче. На повторном приёме 10.12 стоматолог сделал промываение, извлёк чуть чуть гноя на кончике белой ниточки. Ещё раз промыл и вновь положил лекарство. После прохождения анестезии всё разболелось, два дня (11 и 12) боль сильная, пулисирующая, при наклоне головы усиливается. Появился отёк носогубной складки, онемение носа со стороны больного зуба. С 11.12 вновь начала приём ципролета, на сегодня боль немного меньше, но также пулисирующая, Появился отёк возле уздечки под губой. Не могу нормально кушать, тем более кусать... Даже рот полноценно всё это время не могу закрыть... Иммунитет упал, соскочил герпес, калл стал светлым, присоединился орви...

перенесеный и пролеченный хгвс, бронхиальная астма
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас, судя по описанию,симптомы периостита,а значит срочно нужно к врачу,вскрыть канал,почистить ,снова помыть и положить вновь лекарство
Бывает такая реакция организма после вмешательства в зуб в виде обострения очага

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, я не гв, ничего что это будет уже 3 раз промывания и установки лекарства..... И ситуация судя по состоянию только усугубляется... Забыла написать, что ко всему этому есть температура, но она может быть связана с орви

Да,сначала неправильно поняла
Вы заболели и от этого тоже обострение еще больше
У Вас снимок есть?
Иногда,к сожалению,очаги не купируются консервативно,также бывает именно киста,а не периодонтит,тогда эндолечение тоже бесполезно
Если консервативное лечение не даст положительной динамики,то остается только резекция верхушки корня,чтобы спасти зуб
Лечат зуб с изоляцией?хорошо обрабатывают?

Принятый ответ

Здравствуйте
гидроокись кальция лежит в зубе с 01.12?
Пока динамика отрицательная, необходим очный прием-оценить нужен ли разрешение по переходной складке ( при наличии инфильтрата по переходной складке). Антибиотик при отеке мягких тканей обязателен. Не поняла,как и сколько дней, дозировка, в которой Вы ципролет принимали.
Периодонтит лечится без гарантии, после снятия обострения, постоянного пломбирования зуба обязательно рентген-контроль через 3,6,12месяцев, если очаг останется- цистэктомия с резекцией верхушки корня или удаление и имплантация.