Сыпь на попе

Нам 2мес боремся с высыпания столько же, на грудном вскармливания

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных фотографиях наблюдается тяжёлая форма пеленочного дерматита, который можно классифицировать как папулоэрозивный дерматит Жаке (Jacquet papuloerosive dermatitis) Чаще всего данное заболевание возникает при длительном постоянном контакте кожи с влагой и калом. У детей оно также может быть проявлением аллергической реакции, например, на белок коровьего молока.

В данной ситуации важно использовать эпителизирующие средства, такие как бальзам Цикапласт, который следует наносить при каждой смене подгузников для ускорения заживления кожи.

Для контроля воспаления рекомендуется использовать наружные противовоспалительные кремы, такие как крем Адвантан (1 раз в день вечером, курс 14 дней).

Кроме того, необходима терапия против грибковой флоры, для чего подойдет крем Пимафуцин — наносить 1-2 раза в день в течение 14-21 дня.

Для предотвращения бактериальной инфекции и ускорения заживления стоит использовать крем Мупироцин (1-2 раза в день в течение 14-21 дня).

Для подмывания рекомендую использовать гель Цикапласт от La Roche-Posay, который обладает успокаивающим и восстанавливающим действием.

Также настоятельно рекомендую сдать специфические анализы на иммуноглобулины E к белкам коровьего молока и исключить все молочные продукты и говядину из рациона, что называется диагностической элиминационной диетой.

Кроме того, важно сдать посев на стрептококк с кожи, а также выполнить копрограмму для более точного анализа состояния микрофлоры и исключения возможных инфекционных агентов.

Для улучшения вентиляции и уменьшения контакта кожи с тканью подгузника стоит использовать подгузники на размер больше, что создаст воздушный зазор и улучшит циркуляцию воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Находится в подгузнике как можно меньше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у малыша пеленочный дерматит. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
Рекомендую :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
4. Еще однозначно рекомендую крем эплан!!! В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Здравствуйте, это похоже на пеленочный дерматит, наружно крем Пимафукорт