Консультация детского дерматолога /

Покраснение на половых органах — вопрос №2725486

Ребенок , год и 5 мес , покраснения на половых органах, не чешется. Не знаю чем лечить , подскажите что это , дерматит ? И как лечить ?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте
По вашему фото - пеленочный дерматит
Обычно он возникает при длительном нахождении в подгузниках, либо смене марки подгузника.
Рекомендую воздушные ванны, подмывать пока только водой без применения моющих средств
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день 10 дней и пимафукорт крем тонким слоем 1 раз в день 7 дней
Не использовать влажные салфетки, не использовать присыпки с тальком
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации -подмывание водой,влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
-питание с ограничением сладкого, мучного

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.