Падает сахар в крови
Добрый день! У нас 2 месяца как выявили сахарный диабет 1 типа. Ребёнку 10 лет. Мы делаем инсулин Фиасп короткий 4 ед. Инсулина на 5 ХЕ. Тресиба 8 ед. В 9 вечера. У нас высокие скачки сахара от 2.9 и до 18. В последнее время сахар все время падает до 3 едениц. Независимо от того сколько хлебных едениц мы съели. Я сомневаюсь в нашем диагнозе сахарного диабета 1 типа. Возможно он есть но может он все таки 2 типа. И мы можем просто на диете жить. Почему я сомневаюсь: если все таки поджелудочная вырабатывает инсулин и мы тоже колем инсулин дополнительно и это все вместе начинает снижать сахар до критических едениц. Как узнать это и выявить 100 процентно работает поджелудочная все таки или нет. К кому обратиться и какие анализы нужно сдать. Нужно ли приостановить при сдаче анализов инсулин и какие действия мы должны сделать?
Здравствуйте!
Вероятно, у вас имеет место медовый месяц - снижение потребности в инсулине.
Это требует проведения коррекции инсулинотерапии и снижения дозы (как базального, так и болюсного инсулина).
Пользуетесь ли вы датчиком суточного мониторирования?
С дневником сахаров и данными сенсора необходимо обратиться к лечащему врачу и провести корректировки доз.
По уточнению типа диабета - проводилось ли исследование аутоантител и с-пептида при установке диагноза?
Алеся Игоревна, здравствуйте у нас стоит датчик Либро. Все время мониторим разными приложениями с 3 телефонов и если не нравится дублируем глюкометром при сильных падениях.
Алеся Игоревна, биохимический анализ крови есть, тот что делали в больнице, ОАК есть, коагулограмма крови, биохимический на концентрацию с-реактивного белка в сыворотке тоже есть результат 36.1, гормональный профиль, гликемический профиль, гликированный гемоглобин и много общего анализа мочи.