Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №2725697

Здравствуйте. Где в Москве хорошо сделать лазерную коррекцию и на что обращать внимание при выборе клиники? Близорукость около -6 на оба глаза с астигматизмом. Делали склеропластику 23 года назад на оба глаза. И часто ощущение, что оболочка глаза воспалена, пока не пропью астаксантин. В остальном особенностей никаких не было пока.

Через какое время после такой операции можно делать замену или коррекцию протеза сустава и вставлять зубы?

Так же в некоторых городах знакомые делали такую коррекцию очень недорого, 20-30тр за оба глаза, по акциям предложения видела и еще меньше. Хочется так же сэкономить, буду благодарна так же вашему мнению по цене и городу, что знаете. Еще думала про Иркутск или Красноярск по городам. Или Подмосковье.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, миопия, эндопротез

Офтальмолог
Здравствуйте!
На вопрос,где сделать более экономно,не очень верно,главное хороший лазерный хирург и прекрасное оборудование.
В Москве два лучших лазерных хирурга,которых могу порекомендовать:Калинников Юрий Юрьевич и Алимов Игорь Александрович
В интернете есть информация как к ним записаться,где они принимают.
После лазерной хирургии ограничения 30 дней,после этого периода можно проводить операции.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В Москве очень хороший доктор Кожухов Арсений Александрович , он принимает в клинике офтальмологической «Спектр». Он владеет всеми методиками лазерных операций и не только. Почитайте про него в интернете. После лазерной коррекции зрения ограничения 1-1,5 мес. Далее можно вести свой привычный образ жизни и планировать дальнейшие оперативные вмешательства.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте самое главное ну куда пойти, а к кому пойти. Всё решает мастерство лазерного хирурга. Ограничения будут первый месяц, далее все делаете как обычно
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Надёжные клиники : спектр , мнтк;
Через месяц можно все вмешательства совершать !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В Москве много центров, где делают лкз. Надо искать по отзывам.
В течении месяца реабилитационный период, не рекомендуются другие манипуляции
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Почитайте о лазерном рефракционном хирурге, как Майчук Наталия Владимировна, она врач высшей категории, 21 год стажа, выходец из МНТК им Федорова. Она как хирург прекрасный, так и человек замечательный.