Консультация уролога /

Постоянное мочеиспускание — вопрос №2726521

Две недели назад после прогулки участилось мочеиспускание. Появилось состояние, будто я хочу по маленькому всё время в туалет.
Я выпила фосфомицин, два пакета по 3 грамма. Симптомы уменьшились. Через пять дней после прогулки опять появились все те же самые симптомы. очень хочется в туалет, постоянно мочеиспускание. Я выпила фосфомицин, один пакет, мне не помогло.
При половом акте неприятные ощущения и также очень сильно хочется в туалет)Я купила фурагин и канифрон, начала пить. Сегодня шестой день, как я употребляю канифрон и фурагин,
Но состояние все то же самое
Также хочется все время в туалет

Какие препараты посоветуйте ?
Очень хочется избавиться от этого состояния(

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для исключения воспалительного процесса рекомендуется проверить общий анализ мочи. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Но лучше бы пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Проконтролировать бак. посев мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и Фемофлор скрин.
Пока можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Принятый ответ
Клиент
А если я принимаю канефрон и Фурагин , должен ли какой -то промежуток по времени пройти перед сдачей мочи ? Моча просто окрашено из -за заблеток в ярко-желтый цвет , употребление препаратов же может повлиять на результаты

Клиент
И такой еще вопрос , у меня сейчас менстрауция , можно ли при применении тампона (чтобы кровь не попала )сдать анализ мочи ?
Уролог, Андролог
Да, мочу сдавать только после окончания курса фурагин.
Нет, не повлияет.
Лучше тогда сдавать после окончания менструации, по правилам также тампоном лучше прикрывать.
Клиент
Благодарю !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В какой дозировке и с какой кратностью принимаете Фурагин?
Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер ! Фурагин принимаю Три раза в день по 100 мг, анализ мочи не сдавала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте обязательно общий анализ мочи!
Не будет лишним сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Дальнейшее рекомендации по результатам. Пока не все однозначно.
Клиент
Поняла , сколько дней должно пройти после курса Фурагина для сдачи анализа мочи ?
Чтобы анализ был точный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ мочи не нужно ждать, это не посев.