Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2726655

У ребенка с вчерашнего дня температура и болит горло, врач назначил лечение лоритрицин и полоскание фурацилином, но температура не спадает, что можно добавить?

Возраст: 12

Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребенка проявление вирусной инфекции, то температура может держаться до 7-10 дней.
Прием жаропонижающих препаратов - нурофен из расчета 10мг/кг веса, парацетамол 15мг/кг веса.
Частое обильное питье.
Возможно полоскание горла и прием рассасывающих препаратов.
Скажите, налет имеется в горле?
Принятый ответ
Клиент
От нурафена было отек квинки даю только парацетамол каждый 4 часа, что можно еще, чтобы чередовать?

Педиатр
Тогда только парацетамол.
Обильное питье обязательно, чтобы температура спадала эффективно.
Сразу не сбивайте температуру, ориентируйтесь по самочувствию ребенка
Клиент
Налета нет
Клиент
У нас очаг Эмилепсии есть по этому сразу сбиваю
Педиатр
Поняла
Продолжайте наблюдение и лечение.
При температуре больше трех дней сдача общего анализа крови и очный осмотр врача.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Если парацетамол не до конца сбивает температуру, что можно еще сделать?
Педиатр
Жаропонижающий препарат и не должен полностью сбивать температуру, снижение даже на 1 градус,уже хорошо.
Обильно отпаивайте, дома создавайте комфортные условия, чтобы не было жарко.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сделать стрептотест
Если будет положительный то добавить к лечению Антибиотики

Если отрицательный то продолжать симптоматичкское лечение
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.