Нужно ли лечение при таком Фемофлоре 16?

Добрый день, После сдачи мазка на ИППП, пришел результат, выявлена гарднерелла. Был назначен Метронидпзол 500мг, 2р в день 7 дней, свечи клион Д 7дней. По завершении лечения, через две недели сдала Фемофлор 16. У мужа анализы в первый и второй раз пришли чистыми. Результат не понятен. Нужно ли какое-то лечение при таких значениях?

Аутоиммунная алопеция неизвестной этиологии.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. Это не ИППП. Количество полезной флоры у вас преобладает над условно-патогенной. Так, что, если вас ничего не беспокоит, то лечиться не нужно

Здравствуйте.
Если у Вас нет никаких жалоб, то лечения никакого не требуется Данная флора является условно-патогенной, и живет у каждого из нас в организме, и если Вас ничего не беспокоит то лечения не требует.
И данная микроорганизм не является ИППП.