Повысилось давление

Здравствуйте, у меня всегда было давление в среднем 100 на 70. Вчера вечером пошла кровь из носа, прилегла, заодно измерили давление: верхнее 125, нижнее не помню. Никогда такого показателя у меня не было. Чувствую себя хорошо, голова не болит. Но испугалась, теперь нервничаю и не могу успокоиться. Сегодня держится от 120 до 130, нижнее в среднем 90. Если бы не знала, что сейчас такое давление, жила бы себе спокойно. Теперь сильно переживаю. В последнее время есть нервное напряжение в связи с работой. Почему так, чувствую себя хорошо, но, оказывается, давление повысилось. Вчера еще очень прихватило спину, есть грудной остеохондроз.

Не знаю
47 лет

Здравствуйте
Возможно у вас все вместе могло повлиять на подьем давления : стресс, обострение остеохондроза

Рекомендовано в течение недели проводить несколько раз в деле контроль давления и пульса, потом напишите ( вопрос открыт 5 дней)
При повышенном рекомендовано принимать таб андипала
Незначительно , но снизит давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо. Андипал купила. Это серьезно, если я хорошо при этом себя хорошо чувствую ?

У вас цифры в пределах нормы

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные цифры артериального давления в пределах нормы.
Скачки артериального давления возможны на фоне психоэмоционального состояния, переутомления, стресса.
Рекомендую курсом для стабилизации нервной системы машне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, вроде успокоилась

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. На фоне психоэмоционального перенапряжения, стресса может повышаться артериальное давление. Рекомендуется контроль артериального давления с записью в дневник самоконтроля. Для укрепления нервной системы можно принимать т. Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц.
Как давно проходили обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Николаевна, периодически к терапевту обращаюсь, сдаю биохимию, анализы были в норме. Что интересно, именно вчера была очень сильная резкая боль под лопатками, остеохондроз, пила диклофенак

При приеме НПВС, к которым и относится диклофенак, возможно повышение артериального давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо, теперь буду иметь ввиду

Пожалуйста. Будьте здоровы!