Что мне делать если врачи пичкают лекарствами?
Здравствуйте! Хочу узнать нужно ли применять карбомазепин 3 раза в день если приступов давно нет? А неврологи в поликлинике сказали пить т.к на ээг была судорожная активность. У меня диагноз Сиптоматическая эпилепсия туберозный склероз .
Добрый день! Когда последний раз вы делали ээг? Что написано в заключении? Приступы эпилепсии могут быть без явных клинических симптомов, но даже каждый такой приступ- смерть клеток головного мозга. Самое важное- свести к минимуму количество приступов
Анастасия, делала ээн 05.09.2019. Заключение: Дезорганизованный альфа-тип ЭЭГ. На фондовой ЭЭГ доминирует альфа-ритм средней амплитуды , недостаточно модулированный со слабо выраженными зональными различиями. Увоение ритма при ФС снижено (0). Зафиксирована эпилептиформная активность ( острая - медленная волна , острые волны). С локализацией диполей преимущественно в правой теменно-затылочной области.При цифровой обработке: доминирование альфа ритма с частотой менее 9,15 гц. Лёгкие диффузные изменения со снижением порога судорожной готовности.
Эпилептиформная активность есть- это прямое показание к терапии. Данное обследование рекомендовано проходить 1 раз в 6 месяцев для определения динамики состояния