Консультация детского стоматолога /

Кровоточивость при стоматите — вопрос №2727040

Здравствуйте, ребенку 1,5 года, лечим стоматит. Антибиотик 3 раза в день, Холисал гель, кандид, Мирамистин. Очень сильно кровоточат десна. Чем помочь ребёнку?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото десен
Антибиотик Вам педиатр выписал по анализу крови?выявили молочницу еще?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, не даст сфотографировать десна. Антибиотик без анализов назначали.

Стоматолог
Попробуйте сфотографировать во сне
Если антибиотик назначили только из-за стоматита,то это вряд ли оправдано
Кандид назначается только при молочнице и никакой другой вид стоматита не лечит
Такое ощущение что выписали все,что только можно
Только судя по описанию у ребенка острый катаральный гингивит на фоне снижения иммунитета
Лечение в данном случае симптоматическое-обезболивающее и противовоспалительное-рекомендовано наносить мирамистин/хлоргексидин на тампоне,не брызгать!ни на щечку ,ни в горло тем более
После наносить гель холисал или камистад беби,если холисал очень болезненно переносится,он жжет немного первые секунды
Обязательно чистить зубы как можете,через кровь и боль,хотя бы протирать салфетками для для полости рта для детей
Гингивит проходит долго ,недели 2 будет воспалена десна
Только по вашему описанию и без фото лечение можно порекомендовать только такое
Важно! Консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день. Невозможно рекомендовать лечение в данной ситуации без фото, постарайтесь пожалуйста сфотографировать и прикрепить
Принятый ответ
Ветеринар
?Ответ профильного специалиста раздела

Добрый день, с проблемой бороться не нужно, так как по сути это не проблема, а этап регенерации слизистой оболочки полости рта.
То есть в период воспаления организм усиленно поставляет к участкам поражения клетки, которые очищают и выстраивают разрушенные ткани, также в большом количестве подвозится собственно строительный материал.
Все чем-то похоже на огромную стройку, которую необходимо срочно завершить в срок.
Соответственно, возникают излишки, которые слизистая оболочка сбрасывает как дренаж.
Самое главное сейчас — не допустить повторного инфицирования, для этого достаточно соблюдать элементарную гигиену полости рта. Применение какой-то специфической терапии обычно считается избыточной мерой.
Также важно периодически показываться на очный прием к детскому стоматологу до полного выздоровления ребенка.