Образование на коже травмированное
Здравствуйте! У мужа около года назад образовался шарик на боку, похожий на родинку. Он рос и за этот год увеличился почти в 2 раза визуально. А тут еще и травмировался где-то, что не удивительно. Всё это время ни в какую не хотел идти к врачу, как я не уговаривала. В итоге согласился, но это будет только в среду, а травму получил в воскресенье. Я обработала перекисью, потом Левомеколь и под пластырь. Правильно?! Как вообще обрабатывать до осмотра врача? И самое главное: на что это похоже? Есть ли визуальные признаки злокачественности образования? Чувствительности в этой области у него нет никакой. Цвет до травмы не менялся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пластырь не надо.
Всё сделали правильно .
Наружно Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Попробуйте уговорить супруга пойти на осмотр.
Если невус меняет цвет, размер, начинает как-то себя проявлять, его необходимо осмотреть.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Можно предположить что это доброкачественный папилломатозный невус.
А вы всё правильно делаете.
В таких случаях необходимо обрабатывать хлоргексидином, наносить мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Пластырь наклеивать не нужно так как это замедляет процессы регенерации.
Если образование подвержена травматизации, изменяется в размере рекомендуется его удалить с последующим проведением гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный папилломатозный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями