Развитие ребенка психическое и физическое, форма головы

Ребенку 1г.7 м Овальная голова, затылок выпирает и лоб маленька вперёд, шов на голове прощупывается в виде домика. Лоб ровный. Психических отклонений нет, развитие в норме по возрасту, ходим в сад. Форма головы похоже на мою, но у меня нет шва на голове. Болеем редко. Спит от 1ч.30 м до 3,5 часов днём. Боюс что б не было какого нибудь заболевания. Бывает ли здоровый такая форма головы?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации нужно сделать КТ головного мозга и костей черепа для исключения краниостеноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Спасибо.
Когда в год проходили невролога. Он посмотрел голову померил лентой, сказал здоров, а череп останется такой навсегда. Форма это неважна либо здоров был.

В таком случае лучше всё же сделать КТ, убедиться что нет никакой внутричерепной патологии и перестать переживать.