Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №2728412

Здравствуйте! У меня по КТ пневмония и бронихит .
Все документы приложу .
В поликлинике говорят что аназызы хорошие назначили левофлоксацин , флуимуцил и бронхомунал .
Стала заболевать дочь , ей 3 года она после аденотомии . У нее взяли 5 пцр. Все отрицательные кроме одного . Его тоже приложу . Помогите пожалуйста понять общую картину. Что посоветуете !
Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Подскажите, анализы где обнаружен стафилококк (3ий в списке) и стрептококк (4ый), это Ваши или дочери?
Клиент
Зарема Абдукадыровна, здравствуйте! Да это мои

Терапевт
Поняла, вероятнее всего инфекция вызвана стрептококком и стафилококком. У дочери другой возбудитель , менее агрессивный.
Терапевт
Признаков сильного бактериального воспаления по анализам крови нет (соэ, срб, лейкоциты). Предполагаю, одного антибиотика Вам будет достаточно. У дочери выявлен другой возбудитель. Не факт, что у нее дойдет до пневмонии. Температура есть у Вас на сегодняшний день?
Клиент
Зарема Абдукадыровна, температуры нет, но я стала себя чувствовать хуже. На сегодня день сильная заложенность , носа ,уши , болит горло , кашель .
А у ребенка может быть это после прививки от минингокока?
Терапевт
Поняла. От антибиотика Вам должно стать намного лучше. Начали уже принимать?
У ребенка условно-патогенный микроорганизм, он активируется при снижении иммунитета, часто болеют именно дети. Контролируйте состояние ребенка (температуру, кашель). Желательно сдать клинический анализ крови и срб для контроля воспаления
Терапевт
Также обнаружены антитела к трепонемме (возбудителю сифилиса). Никогда не болели? Образования на теле или в интимных местах есть? Или были?
Клиент
Зарема Абдукадыровна, никогда не болела . Образования на интимных местах есть
Терапевт
Рекомендую осмотр гинеколога. Возможно, сейчас болеете. Есть и другие состояния, когда анализ на силились положительный, но для начала надо его исключить.
Клиент
Зарема Абдукадыровна, вообще этих образований много . Пожалуйста подскажите в каком анализе это видно
Терапевт
Это могут быть папилломы например. Гинеколог берет анализы на впч. Может быть и сифилис, поэтому рекомендую очный осмотр. Не волнуйтесь, сейчас все лечится
Клиент
Зарема Абдукадыровна, спасибо большое!
Обязательно посещу . В каком анализе это видно ?
Терапевт
Мазок на вирус папилломы человека, соскоб на сифилис
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По общему анализу крови и срб нет острого воспаления, действительно анализы хорошие.

Левофлоксацин - это антибиотик, который лечит пневмонию и бронхит (в анализе мокроты есть воспалительные изменения).

Продолжайте, рекомендованное лечение.
Анализы ребенка в вашей ситуации не так значимы для вашего диагноза. Они блее важны для оценки состояния ребенка.

Через 1.5 месяца после пневмонии - обсудите с лечащим врачом необходимость вакцинации от пневмококка.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Так как в Москве обнаружена гемофильная палочка рекомендуется лечение либо в условиях стационара (зависит от жалоб и объективного статуса ) либо под присмотром педиатра
Если 4 сверху анализ ваш, то лечение верное
На сифилис нужно пересдать анализ на Иммуноглобулин М