Консультация офтальмолога /

Подходят очки Blue Cut при миопии — вопрос №272864

Здравствуйте. У меня был поставлен диагноз в стадии риска миопия, в связи с подозрением опухоли гипофиза, буквы почти все не вижу на плакате у врача,даже большие расплывчато, лица людей тоже начала видеть расплывчато на не очень далёком расстоянии. Лечение тропикамидом прошла месяц,врач говорит,что зрение чуть стало лучше,но я как-то этого не замечаю,но врачу виднее по анализу,она мне и анализ делала какой-то воздухом в глаз. Вообщем врач выписала мне рецепт,если не ошибаюсь -750 на каждый глаз,я просто его отдала в оптику,точно не помню,я попросила для защиты от ПК, она выписала антибликовые очки. В оптике я заказала очки, но какие-то блюкат линзы. Знаю,что это защита от ПК, но меня волнует они так же будут лечить моё зрение? Врач сказала ходить в этих очках пол года.

Офтальмолог
Здравствуйте. Очки не будут лечить Ваше зрение, они будут ему помогать. Если я правильно поняла, врач выписал Вам очки с диоптриями, в этом случае они скоррегируют зрение и Вам будет лучше и чётче видно. А покрытие blue cut отсекает вредный синий свет, немного убирает мерцание, соответственно, глазам будет легче работать за компьютером, меньше будет чувство усталости.
Но это не отменяет того, что необходимо делать перерывы между работой за компьютером, зрительную гимнастику и соблюдать гигиену труда.
Клиент
Татьяна, большое Вам спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, как можно восстановить зрение и вообще можно ли это сделать, сейчас уже минус, и даже какие-то рези в глазах есть редко

Офтальмолог
Зрение восстановить можно только хирургическим путем, сделав лазерную коррекцию. К сожалению, никакие капли и упражнения не смогут избавить Вас от миопии. Но могут немного затормозить её развитие.
От дискомфорта в глазах можно закапывать увлажняющие капли. Стиллавит, артелак, офтолик и тп 3-5 раз в день на постоянной основе или же с перерывами по Вашим ощущениям.
Клиент
Татьяна,не помню говорила или нет, когда я была на приёме у врача, она сказала,что у меня ещё не миопия,но близко к этому и ещё можно вылечить зрение. Она прописала мне тропикамид и увлажняющие капли,ещё выписала перфоративные очки,их к сожалению тогда не получилось купить. Зрение говорит вроде улучшилось,но я этого не замечаю.
Офтальмолог
Если миопии ещё нет, то можно проводить профилактику, чтобы поддерживать здоровье глаз. Доктор все правильно выписала. Без перфорированных очков можно обойтись, они не имеют доказанной эффективности.
Вы просто выше написали, что доктор выписала очки с "минусом", вот я и решила. Видимо, неправильно Вас поняла.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное за то,что всё подробно объяснили! Вы отличный врач!
Офтальмолог
Спасибо) будьте здоровы!