Боли в области сердца

Беспокоит сердце , начало часто болеть, колоть (работаю с тяжестью). Сделал экг 14.12.2024 помогите его нормально разобрать , что в норме что нет

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленной ЭКГ патологии не выявлено.
Вас боли беспокоят только при каких-то определенных условиях или постоянно? Отмечаете связь с приемом пищи, резкими движениями, положением тела, глубоким дыханием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, точно сказать не могу , не замечаю во время каких движений происходит . Ну в основном подвижный образ

Для уточнения причины боли нужен очный осмотр. Начните с терапевта. В области сердца боли могут быть при невралгии, патологии желудка, на фоне стрессовых ситуаций. Проконтролируйте давление, может быть есть тенденция к повышению

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ЭКГ кардиальной (сердечной) патологии - нет.
По описанию более вероятна - неврологическая патология, для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день, по ЭКГ патологических отклонений нет, возможно, такое состояние может быть связано с невралгией. Рекомендовала бы Вам обратиться на очный прием к неврологу для дальнейших рекомендаций исследований и терапии

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
На ЭКГ абсолютная норма.

Как правило, для сердечной патологии характерны жгучие боли за грудиной, для сердечных заболеваний покалывающие боли не характерны.
У вас скорее межрёберная невралгия или торакалгия/дорсалгия.
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, нет нечего не принимаю

Лечение- это прием НПВП , внутрь

1) Можно на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них на выбор, не превышая максимальную суточную дозировку ! )
2) Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки или если придется обезболивающие препараты принимать длительно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да был панкреатит несколько лет назад. Анализы чтото нужно сдать ? Флюорография в норме , проходил для жены

Анализы сдавать не нужно. У вас признаки торакалгии/дорсалгии/или межрёберной невралгии. Можете очно посетить врача-невролога, после очного осмотра возможно врач порекомендует сделать МРТ.

Принятый ответ

Добрый день!
По электрокардиограмме патологии не выявлено.
Вероятнее всего клинические проявления связаны с миофасциальным синдромом.
С уважением ?