Водянистый стул

Здравствуйте. Около месяца назад появилась тяжесть, вздутие. Поела, хорошо поела арбуз, появился водянистый стул, однократно. Через какое то время опять водянистый стул после арбуза. Поняла, что есть его мне нельзя . Все так же тяжесть , вздутие, и горечь иногда, купила дюспаталин, записалась на узи, пока ждала приёма, а это около двух с лишним недель, водянистый стул последнюю неделю стал каждый день, хотя я соблюдала диету. Начала худеть, сегодня с утра появилась температура 37.Вчера купила смекту и бак-сет. По Узи ничего плохого нету. По анализам вот гемоглобин повышен, в апреле было все норм. Помогите, пожалуйста, 🙏уже вся на нервах. Ко врачу только на вторник записана

Хронический гастрит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо сдать кал на диз группу, исключить инфекционный процесс.Сколько кратность стула в день?Нет ли примесей слизи, крови?

Яна Игоревна, стул прям вода. Ничего не уидно

Яна Игоревна, Самое большое было два раза в день, а так по утрам однократно

Поняла Вас, обязательно отнесите то, «что получится» на анализы -диз.группа и токсины коостридий А и В, + копрограмма.Дюспаталин заменить на Тримедат 200 мг 3 раза в сутки + Метронидазол 500 мг 3р/сутки 7-10 дней + Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 7-10 дней .Исключить пока свежие овощи и фрукты, молочку.

Яна Игоревна, а смекту и бак сет убрать?

Да.Можете оставить разве что смекту по 1 пакету 2 раза в сутки.И сдать анализы!

Яна Игоревна, поняла, спасибо

Выздоравливайте!??

Яна Игоревна, добрый вечер. Анализы получила частично. Прикрепила. На диз группу будут готовы через 2 дня

Добрый вечер!Критичного ничего.Лекарства начали пить?

Яна Игоревна, да со вчерашнего дня

Как самочувствие?

Яна Игоревна, Тяжести, вздутия нету, стул уже не совсем вода., но жидкий. А в остальном нормально

Постепенно все придет в норму, продолжайте принимать лекарства.

Яна Игоревна, спасибо большое.

Не за что!Выздораливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Антибиотики принимали последние полгода?
Сейчас можно сдать: копрограмму, кал на группу кишечных инфекций( Диз группа)
Смекту можно сейчас принимать 3 р в сут 5-7 дней
Метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, добрый день. Антибиотики не принимала. Анализы сдала

Результаты тогда прикрепите, как будут готовы, и напишите

Анастасия Андреевна, добрый вечер. Анализы прикрепила

По анализам все неплохо. Токсины отрицательны, по копрограмме все терпимо

Анастасия Андреевна, спасибо.

Выздоравливайте!
Если что, то пишите сюда