Консультация педиатра /

Сопли и анализ крови — вопрос №2728759

Здравствуйте, нам предстоит 19 дек.сдавать кровь клинический и биохимию,мы наблюдается у гастроэнтеролога и в это время всегда его проходим.
Но с ноября мы сопливим т.е

Сопли подтекают ,чихаем, ночью иногда заложенность температуры нету. И так 3-4 дня потом проходит. Но мы на 2 недели откладываем сдачу крови...
И так 3 раза уже откладывал из-за сопель, что дотянулиидо самого нг,а в январе нам уезжать в Краснодар нужно.

И вот сегодня опять,ночью сопит,чувствую немного заложило,утром подчихивает,нос вроде разложили,но сопли подтекают,температуры нет.

Как быть нам 22 к гастроэнтерологу с анализами,анализы сдать нужно 19 дек. Отражается ли это на биохимии?
На клинической я так понимаю отражается.(
Или опять нам все отменять?

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Доброе утро!
У ЛОР врача на консультации чтобы исключить аденоиды вы были?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, были ,но осенью прошлого года,тогда все было в норме

Клиент
Дарья Игоревна, так,а что с анализами есть смысл их сдавать,хотя бы биохимию или нет?
Педиатр
Все же с данными жалобами вам нужна повторная консультация лор врача для исключения разрастания аденоидальной ткани.
В целом сопли на показатели ОАК и биохимического анализа крови не влияют.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо, к лору записались

Я правильно поняла, что если нет температуры, можно все сдать по плану?
Педиатр
Здравствуйте.
Да,на биохимический не влияет, но на клинический анализ крови влияет.
Вы можете сдать анализы но, врача нужно предупредить о том что ребенок болеет ОРЗ.

Рекомендую также консультацию ЛОР врача для исключения аденоидита, гипертрофии миндалин.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое,да предупредим,т.е клинический вообще можно не сдавать или просто пересдать?

И может ли за год что-то случится с этими аденоидами год назад все хорошо было
Педиатр
Можно будет пересдать, если будут отклонения в анализе крови.
При ОРЗ они могут увеличиваться или же могут быть в нормальном физиологическом состоянии.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое,можно ли нам аква марис стронг от заложенностм при условии,что мы его уже использовали в предыдущий раз недели 2 назад,может чуть меньше
Педиатр
Можно сосудосуживающие например називин.
Педиатр
Здравствуйте
Как состояние ребёнка ?
Анализы сдали ?
В общем если нет температуры то анализы можно сдавать
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, на фоне выделений из носа могут меняться некоторые показатели общего анализа крови, на биохимический анализ не влияют. Рекомендована консультация лор врача