Боль в левой груди
Утром потянулся и возникла резкая острая боль где то в области левой груди, непонятного местоположения. То ли мышца то ли сердце. И сейчас доставляет дискомфорт при движении
Принятый ответ
Здравствуйте, давление в норме? Боль в покое есть? Или только при движении?
Давление в норме. И в покое боли нет
Тогда это произошла микротравматищация мышц.
Начните приём Ацеклофенака 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Место боли растирайте любой мазью с нпвс.
Спасибо большое
+ Омепразол утром, за 30 минут до еды, 7 дней.
Для защиты желудка.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как есть четкая связь боли с движением, наиболее вероятно имеет место небольшое растяжение или спазм мышцы.
В данном случае рекомендуется прием противовоспалительных препаратов коротким курсом. Например, мелоксикам 15 мг 1 раз в день на 3-5 дней. Местно на область дискомфорта любую мазь с противовоспалительным эффектом 2 раза в день на 5-7 дней. ( кетонал, найз, диклофенак, вольтарен. Если принципиально мази без интенсивного запаха, тогда индометациновая или аэртал)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это боли из за растяжения мышц грудной клетки или мышечно-тонический синдром. Потому что есть связь мс физической нагрузкой утром. При болях в сердце- боли жгучие, не проходящие ни в покое, ни после приема обезболивающих НПВП.
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь.
В таких случаях на прием при сильных болях рекомендуют НПВП:
1. Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
2. Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит или язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе).
3. Местно на грудную клетку можно наносить - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
4. Если боли сильные непроходящие, к нпвс дополнительно могут добавлять препараты из группы миорелаксантов для расслабления мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется в таких случаях сделать ЭКГ
Боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Болевой синдром нейрогенного характера.
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.