Результаты экспресс-теста на ковид и беременность
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, правильно трактовать результаты экспресс-теста. Сейчас на 40 неделе беременности, заболела с 11.12 примерно, по симптомам орви, вчера еще развился конъюктивит, лечусь симптоматически. Сейчас сделала экспресс тест на грипп, ковид. Очень смущают результаты: действительно ли это положительный результат на ковид?
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото теста
Здравствуйте, вроде бы загрузила, посмотрите пожалуйста
Увидела, тест на ковид положительный. Грипп - отрицательно. Ковид сейчас в основном протекает в легкой форме, но Вы беременны, лучше очно обратиться к терапевту или инфекционисту, чтобы вас осмотрели и послушали.
Поняла, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, опасен ли он для малыша?
Принятый ответ
На поздних сроках не опасен, не переживайте!
Большое спасибо!