Помогите понять, что с анализами и что со мной
Жен, 26 Температура была в сб и вс выше 38, с утра 37,9 Самочувствие в целом ок. Сдали анализы, КАК, ОАМ, СРБ, результаты ниже приложу. Подскажите, что это может быть и к какому врачу очно записываться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
В ОАК признаки вирусной инфекции. Рек-ся ОБИЛЬНОЕ ВИТАМИНИЗИРОВАННОЕ ПИТЬЕ. ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ДО НОРМАЛИЗАЦИИ ТЕМПЕРАТУРЫ. ИЗОЛЯЦИЯ НА ДОМУ НА ПЕРИОД НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.
Контроль термометрии (до 2-3х раз/день) - при температуре выше 38-38,5 С, или плохой переносимости более низких температур, головной боли — парацетамол 500 мг (по 1-2 табл. до 4 раз/день) или ибупрофен 400 мг до 3-4 табл/день.
В ОАМ Лейкоцитурия (повышение лейкоцитов), говорит о воспалении. Есть жалобы со стороны моче-выделительной системы (изменение цвета мочи, кол-ва мочи, болезн-ть при мочеиспускании)?
Юлия Николаевна,
в плане мочеиспускания каких-то аномалий не было, всё штатно.
Возможно была нарушена техника сбора мочи поэтому в данной ситуации рек-ся сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы). Острого процесса нет, так как соэ и СРб в норме.
В общем анализе мочи признаки инфекции мочевыводящих путей (повышены лейкоциты, лейкоцитарная эстераза, положительные нитриты, есть бактерии). Рекомендуется сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; провести узи почек и мочевого пузыря. С результатами- к урологу или терапевту
В настоящее время можно начать принимать канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Бруснивер в виде чая 2 раза в день, 10-14 дней
Ответ дополнила, ознакомьтесь пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная урологическая инфекция.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней (с пересдачей общего анализа мочи через 7-10 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют осмотр терапевта.
Выздоравливайте!