Консультация гинеколога /

Про овуляцию. — вопрос №2729122

Здравствуйте. Мне 37 лет. В этом цикле вчера и сегодня прямо тянет низ живота и жидковатые выделения. Это овуляция может же быть? Сегодня у меня 17й день цикла... обычно мой цикл 35 дней примерно ....
Всем спасибо!!!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, учитывая середину цикла , вероятнее всего ваши жалоб связаны с овуляцией, так же в середине цикла увеличивается кол-во выделений , что так же связано с овуляцией
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо огромное! Ощущение тяжести внизу живота, иногда отдает в задний проход. А на узи можно сейчас сходить ? Или лучше после менструпции? Что то переживаю....

Гинеколог
Если переживаете можете сходить на узи, но ваши жалобы скорее всего связаны с овуляцией и через несколько дней пройдут
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да такие проявления характерны для овуляторного синдрома, они могут наблюдаться в течение нескольких дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное! Ощущение тяжести внизу живота, иногда отдает в задний проход. А на узи можно сейчас сходить ? Или лучше после менструпции? Что то переживаю....
Я трусиха конкретная.... уже думы то надумала...
Гинеколог, Акушер
Светлана, не переживайте, если боль не нарастает, то лучше после менструации на 5-7 день цикла
Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего это связано с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное! Ощущение тяжести внизу живота, иногда отдает в задний проход. А на узи можно сейчас сходить ? Или лучше после менструпции? Что то переживаю....
Гинеколог
Можно сходить, но ничего страшного у вас нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может быть овуляторный синдром.

Если нет покраснения слизистой, зуда, жжения, отека ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, такого ничего нет))) просто чувство распирания внизу живота и тянет....
Акушер, Гинеколог
Это симптомы овуляцит
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное! Ощущение тяжести внизу живота, иногда отдает в задний проход. А на узи можно сейчас сходить ? Или лучше после менструпции? Что то переживаю....
Акушер, Гинеколог
Есои общее самочувствие в норме, лучше После месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это у вас скорее всего так появляется овуляторный синдром , ничего страшного