Дальнозоркость у ребёнка
Добрый день! В годик проверялись у офтальмолога острота зрения была +4, сейчас ребёнку 1,8 мес и при осмотре врач поставил дальнозоркость +3. Сказал показаться через 6 мес и повторно осмотр, очки пока не назначает, но в дальнейшем не исключает. Подскажите пожалуйста данные цифры норма в этом возрасте или уже патология?
Нет
35 лет
Добрый день. Значения для этого возраста хоть и по верхней границе, но в пределах нормы. Наблюдайтесь. Глазик сейчас растет и рефракция должна постепенно снижаться.