Консультация детского эндокринолога /

Набор веса у новорожденного — вопрос №2729694

Здравствуйте!
Ребенку 3 месяца 13 дней
Вес 7900 гр, 65 см
Родилась 3460, 55 см
В первый месяц 5200,57см
Во второй месяц 6800, 62см
Я конечно очень переживаю за набор веса, дочь полностью на гв
За одно кормление 1 грудь.
В 3 месяца она не переворачивается
Педиатры говорят из-за веса
Занимаемся двигательной активностью
Сама дома тоже делаю массаж
И на фитболе.
Отправляют к эндокринологу, но наш врач славится тем, что пухляшей переводит на смесь.

Старшая дочь так весила в 7 месяцев.
Какие анализы сдать?
Что делать?
Все кругом говорят, что ей надо худеть
Иначе никакие навыки не освоит

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Какая дата рождения дочки?

Нет, на смесь точно нет необходимости переводить.
Как вы даете грудь? Происходит это по требованию, есть ли какой-то режим кормлений или пока нет?
Принятый ответ
Клиент
Алеся Игоревна, родилась 3 сентября 2024 года. Режима нет, перед сном получается грудь всегда, она иногда может просто как соску, а иногда поест. Стараюсь днем выдерживать хотя бы больше двух часов.
Соску не берет, перепробовала много фирм.

Клиент
Алеся Игоревна, в основном по требованию, потому что она уже хочет ко сну нсть
Детский эндокринолог
Сейчас имеется рост выше среднего и относительно него небольшое превышение по весу.
Учитывая это, вы можете продолжать массажи, выкладывать на живот на пол, пробовать не всегда предлагать грудь (может необходимо поменять подгузник, дать внимание и др., и проблема не в еде).

И продолжайте наблюдать за прибавками.
В этом вам также поможет приложение трекер роста ребенка. Оценивайте диаграммы Рост и ИМТ
Клиент
Алеся Игоревна, имеет место быть генетика? Просто я не понимаю как ребенка похудеть в таком возрасте.
Детский эндокринолог
Никак, только наблюдать.
Это может быть вариантом нормы, но требует наблюдения
Клиент
Алеся Игоревна, стоит увеличить интервал между кормлениями?
Детский эндокринолог
Пока это может и не получиться.
Попробуйте увеличивать постепенно (на 5-10 мин в неделю)
Клиент
Алеся Игоревна, а какой интервал считается нормальным? 3 часа?
Детский эндокринолог
На грузном вскармливании 2-3 часа, ночью может быть до 4-5 часов
Детский эндокринолог
Здравствуйте, на данный момент ребенок имеет небольшой избыток веса, но так как вы на груди, а на груди вы кормите по требованию, то это ничего страшного, молока много?
В данный момент ничего делать не нужно, просто наблюдать ребенка.
На смесь переводить не нужно, так как грудное молоко на много лучше, смесь тяжелее и поэтому усваивается хуже.
Сейчас продолжайте делать массаж, пусть перерыв между кормлениями будет не менее трех часов, если долго висит на груди, то лучше сократить до 20-30 мин. Ночью ребенок должен спать 6,5 часов, лучше в это время не кормить, если не требует сама. Если в год будет крупненькая, то лучше с профилактикой показаться эндокринологу.
Можете походить в бассейн.