Набор веса у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца 13 дней Вес 7900 гр, 65 см Родилась 3460, 55 см В первый месяц 5200,57см Во второй месяц 6800, 62см Я конечно очень переживаю за набор веса, дочь полностью на гв За одно кормление 1 грудь. В 3 месяца она не переворачивается Педиатры говорят из-за веса Занимаемся двигательной активностью Сама дома тоже делаю массаж И на фитболе. Отправляют к эндокринологу, но наш врач славится тем, что пухляшей переводит на смесь. Старшая дочь так весила в 7 месяцев. Какие анализы сдать? Что делать? Все кругом говорят, что ей надо худеть Иначе никакие навыки не освоит

Аит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая дата рождения дочки?

Нет, на смесь точно нет необходимости переводить.
Как вы даете грудь? Происходит это по требованию, есть ли какой-то режим кормлений или пока нет?

Алеся Игоревна, родилась 3 сентября 2024 года. Режима нет, перед сном получается грудь всегда, она иногда может просто как соску, а иногда поест. Стараюсь днем выдерживать хотя бы больше двух часов.
Соску не берет, перепробовала много фирм.

Алеся Игоревна, в основном по требованию, потому что она уже хочет ко сну нсть

Сейчас имеется рост выше среднего и относительно него небольшое превышение по весу.
Учитывая это, вы можете продолжать массажи, выкладывать на живот на пол, пробовать не всегда предлагать грудь (может необходимо поменять подгузник, дать внимание и др., и проблема не в еде).

И продолжайте наблюдать за прибавками.
В этом вам также поможет приложение трекер роста ребенка. Оценивайте диаграммы Рост и ИМТ

Алеся Игоревна, имеет место быть генетика? Просто я не понимаю как ребенка похудеть в таком возрасте.

Никак, только наблюдать.
Это может быть вариантом нормы, но требует наблюдения

Алеся Игоревна, стоит увеличить интервал между кормлениями?

Пока это может и не получиться.
Попробуйте увеличивать постепенно (на 5-10 мин в неделю)

Алеся Игоревна, а какой интервал считается нормальным? 3 часа?

На грузном вскармливании 2-3 часа, ночью может быть до 4-5 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент ребенок имеет небольшой избыток веса, но так как вы на груди, а на груди вы кормите по требованию, то это ничего страшного, молока много?
В данный момент ничего делать не нужно, просто наблюдать ребенка.
На смесь переводить не нужно, так как грудное молоко на много лучше, смесь тяжелее и поэтому усваивается хуже.
Сейчас продолжайте делать массаж, пусть перерыв между кормлениями будет не менее трех часов, если долго висит на груди, то лучше сократить до 20-30 мин. Ночью ребенок должен спать 6,5 часов, лучше в это время не кормить, если не требует сама. Если в год будет крупненькая, то лучше с профилактикой показаться эндокринологу.
Можете походить в бассейн.