Короновирус. Обсыпало лицо прыщами
1. 26 года 2. Женский 3. Симптомы заболевания появились 25 мая. С этого времени на карантине 4. По КТ показало признаки вирусной пневмонии (до 25%). 5. Принимала Ципрофлоксацин 7 дн., тамифлю 5 дней, Синупрет, Амоксиклав 1000 мг 10 дн, Суммамед 6дн, Ксарелто 30 дн, Аскорбиновая кислота 10 дн, Альфа Д3Тева 30 дн., Энтерол длительно, Омепразол длительно,Вобензим, Цистон, Компливит, Зодак В нос: Ринонорм, Аквамарис, Полидекса 5 дн. На данный момент принимаю: Повторно Тамифлю, Ксарелто,Компливит, цистон, Вобензим (2таб. 3 раза в день),Зодак 6. Анализ на антитела Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG- КП, Результат положит 6.80 Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,24 Вопрос такой, 2-3 дня назад обсыпало прыщами, белые больные прыщи: вокруг губ мелкие,одиночные (на герпес не похоже, герпеса ранее не было) и начало расползаться по щекам, глубокие, больные, белые -как будто акне. Также порвались уголки губ чами по себе, сухие уголки. Но уголки заметила и ранее до обсыпания, в начале болезни. Лицо не чешется. Жжет чуть и больно нажимать на лицо Во вложении фото лица, анализ крови, анализ мочи, и гормоны ,которые сдавала перед болезнью. С чем может быть связано? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
На других участках тела высыпаний нет?
Михаил, нет
Не встречал в описаниях сыпи при коронавирусе подобных проявлений.
Сейчас никто Вам однозначно не скажет. Связаны эти высыпания с коронавирусом или нет.
Учитывая, что при коронавирусе нередко бывают симптомы ангиопатий, я бы назначил наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, это может быть связано с количеством применяемых лекарств? Удивительно, то, что 2 дня назад все было нормально. И как в миг - обсыпало
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнила бы лечение приемом Цинктерал пот1*2 РД 2_3 Нед .
Больше продуктов, богатых Вит А в рационе .
Александра, ещё раз повторю, сейчас ни один человек в мире Вам не скажет однозначно, связано это с вирусом, лекарствами или вообще с чем-то другим.
Кожные проявления коронавирусной инфекции не изучены. Идёт только накопление материала.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите фото самих высыпаний.
Алексей, они прикреплены
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно: Азелик 2 р/д 30 дней. Губы увлажнять кремом цикапласт баум В5
Здравствуйте исключите гормональный сбой
Есть данные о кожных проявления ковида
Но 100%по вашему случаю не сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию , думаю с короновирусом это не связано, возможно с общим снижением иммунитета и как следствие размножение бактериальной флоры . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем , сладкое и мучное ограничить